最新情報

21st May: 2016-17シーズンのプレミアリーグの全日程が終了し,順位が確定しました.来シーズン(6月14日発表:8月12日開幕)からはニューカッスル,ブライトン&ホーヴ・アルビヨン,レディング/ハダースフィールド(5/29 プレイオフ勝者)が加わります.

優勝 チェルシー (CLグループステージ出場決定)
2位 トッテナム (CLグループステージ出場決定)
3位 マン・シティ (CLグループステージ出場決定)
4位 リバプール (CLプレイオフ出場決定)
5位 アーセナル (ELグループステージ出場決定)
6位 マンU (EL決勝の結果次第でCLグループステージ出場)
7位 エバートン (EL予選3回戦 出場)
8位 サウサンプトン
9位 ボーンマス
10位 ウエストブロム
11位 ウエストハム
12位 レスター・シティ
13位 ストーク
14位 クリスタルパレス
15位 スウォンジー
16位 バーンリー
17位 ワトフォード
18位 ハル・シティ (チャンピオンシップに降格)
19位 ミドルズブラ (チャンピオンシップに降格)
最下位 サンダーランド (チャンピオンシップに降格)

14th May:ハル・シティの降格が決定しました.

12th May:チェルシーの優勝が決定しました.

8th May:ミドルズブラの降格が決定しました.

29th April:サンダーランドの降格が決定しました.
プレミアリーグ昇格をかけたプレイオフ進出の4クラブにレディング, シェフィールドW,ハダースフィールドが決定しました.残りはフラムがほぼ確実です.リーズは最終節に勝利の上,フラムの敗退と13点のゴール差を逆転する必要があります.

28th April:トッテナムが2017/18シーズンのホーム試合をウェンブリースタジアムで開催することが決定しました.

25th April:ニューカッスルのプレミアリーグ復帰が決定しました.

21st April: チャンピオンズリーグ, ヨーロッパリーグ 決勝トーナメント準決勝の組み合わせ抽選結果は下記の通りになりました.

チャンピオンズリーグ 準決勝 (5/2,3& 9,10)
レアル・マドリード vs アトレティコ・マドリード
モナコ vs ユベントス

ヨーロッパリーグ 準決勝 (5/4&11)
アヤックス vs リヨン
セルタ・ビーゴ vs マンU

17th April:ブライトンのプレミアリーグ昇格が決定しました.

12th April:リーグ第37節(5/12~5/14)とカップ戦のため延期になっていた試合の日程が決定しました.これで全日程が確定です.

12th April:ドルトムントのチームバス近くで爆発が起きるという緊急事態のため,ドルトムント vs モナコは延期となりました.試合は12日 18:45開始となります.

31st March: リーグ第36節(5/5~5/8)のTV中継試合が決定しました. 日程に変更が出ておりますのでご確認ください.

26th March: ナイジェリア vs ブルキナファソの親善試合が中止になりました.(ブルキナファソ代表の数名が入国できなかったため)

20th March: 延期になっていたリーグ戦の日程が決定しました.

4/25 チェルシー vs サウサンプトン
4/26 アーセナル vs レスター・シティ
4/26 ミドルズブラ vs サンダーランド
4/26 クリスタル・パレス vs トッテナム
4/27 マン・シティ vs マンU

4/30 ミドルズブラ vs マン・シティ
(4/27 マンチェスターダービーのため日程変更)

下記の試合については4月上旬に発表予定です.

アーセナル vs サンダーランド
チェルシー vs ワトフォード
レスター・シティ vs トッテナム
マン・シティ vs ウエストブロム
サウサンプトン vs アーセナル
サウサンプトン vs マンU

17th March: チャンピオンズリーグ, ヨーロッパリーグ 決勝トーナメント準々決勝の組み合わせ抽選結果は下記の通りになりました.

チャンピオンズリーグ 準々決勝 (4/11,12& 18,19)
アトレティコ・マドリード vs レスター・シティ
ドルトムント vs モナコ
バイエルン・ミュンヘン vs レアル・マドリード
ユベントス vs バルセロナ

ヨーロッパリーグ 準々決勝 (4/13&20)
アンデルレヒト vs マンU
セルタ・ビーゴ vs ヘンク
アヤックス vs シャルケ
リヨン vs ベシクタシュ

14th March:FAカップ 準決勝(4月22/23日)の組み合わせ抽選結果は下記の通りになりました.(日程が決定しました. 3/17更新)

4/22 チェルシー vs トッテナム
4/23 アーセナル vs マン・シティ

28th Feburary: リーグ第35節(4月末)までのTV中継試合が決定しました. 日程に変更が出ておりますのでご確認ください.

20th Feburary:FAカップ 準々決勝(3月10-13日)の組み合わせ抽選結果は下記の通りになりました.(TV放映試合が決定しました. 2/23更新)

3/11 土曜日
ミドルズブラ vs マン・シティ/ハダースフィールド (12:15 BT)
アーセナル/サットン vs リンカーン・シティ (17:30 BT)

3/12 日曜日
トッテナム vs ミルウォール (14:00 BBC)

2/13 月曜日
チェルシー vs マンU (19:45 BBC)

19th Feburary: FAカップ 準々決勝(3月10-13日)の組み合わせ抽選は 2月19日18:30頃 (日本時間 2月20日 早朝3:30頃)開始です

31st January:FAカップ 5回戦(2月17-20日)の組み合わせ抽選結果は下記の通りになりました.(TV放映試合が決定しました. 2/1 更新,レスターが再試合に勝利しました.2/9更新)

2/18 土曜日
バーンリー vs リンカーン・シティ (12:30 BT)
ミドルズブラ vs オックスフォード・ユナイテッド
ハダースフィールド vs マン・シティ
ミルウォール vs レスター・シティ
ウルブス vs チェルシー (17:30 BT)

2/19 日曜日
フラム vs トッテナム(14:00 BBC)
ブラックプール vs マンU (16:15 BT)

2/20 月曜日
サットン vs アーセナル(19:55 BBC)

27th January: FAカップ 5回戦(2月17-20日)の組み合わせ抽選は 1月30日19:20頃 (日本時間 1月31日 早朝4:20頃)開始です

26th January:2/26 EFLカップ決勝マンU vs サウサンプトン です.
なおこの試合の為 マン・シティ vs マンU,サウサンプトン vs アーセナルの2試合が延期となりました.振替日は現在未定です.

25th January: リーグ第29節(3月末)までのTV中継試合が決定しました. 日程に変更が出ておりますのでご確認ください.

10th January:FAカップ 4回戦(1月27-30日)の組み合わせ抽選結果は下記の通りになりました.(TV放映試合が決定しました. 1/14 更新)

1/27 金曜日
ダービー・カウンティ vs レスター・シティ (19:55 BBC)

1/28 土曜日
リバプール/プリマス・アーガイル vs ウルブス (12:30 BT)
トッテナム
vs ウィコム・ワンダラーズ
チェルシー vs ブレントフォード
サンダーランド/バーンリー vs ブリストル・シティ/フリートウッド・タウン
ミドルズブラ vs アクリントン・スタンリー
クリスタル・パレス/ボルトン vs マン・シティ
サウサンプトン/ノリッジ・シティ vs アーセナル (17:30 BT)

1/29 日曜日
ミルウォール vs ワトフォード (12:00 BBC)
フラム vs ハル・シティ (12:30)
マンU vs ウィガン (16:00)

7th January: FAカップ 4回戦(1月27-30日)の組み合わせ抽選は 1月9日19:10頃 (日本時間 1月10日 早朝4:10頃)開始です

25th December: テニス グランドスラム Wimbledon2017 の販売を開始しました.

18th December:クリスマス期間に渡英される方は公共機関の運行状況にご注意ください.(お問い合わせの際にお気軽にご相談ください.)
25日クリスマスは飛行機を除き,すべての公共交通機関が停止しておりますので要注意です.

ロンドン地下鉄
12/24 最終23:30頃
12/25 全線運休
12/26 日曜ダイヤ 運休区間あり
12/27 日曜ダイヤ 運休区間あり
12/28 土曜ダイヤ 運休区間あり
12/29 土曜ダイヤ 運休区間あり
12/30 土曜ダイヤ 運休区間あり,ナイト・チューブ(夜間運行)あり
12/31 ロンドン地下鉄 夜間特別運行(23:45~04:30まで無料)
1/ 1 日曜ダイヤ 運休区間あり
1/ 2 土曜ダイヤ

ロンドンバス
12/24 最終24:00頃
12/25 全線運休
12/26~ 休日ダイヤ

National Rail
12/24 年明けまでPaddington駅発の列車がEaling Broadway駅発に変更
12/25 全線運休
12/26 ほぼ全線運休
12/27~ 運休区間あり

ヒースローエキスプレス
12/24~29 全面運休

ロンドンタクシー
12/24夜~27朝,12/31夜~1/2朝:通常料金に4ポンド加算

14th December: リーグ第26節(2月末)までのTV中継試合が決定しました. 日程に変更が出ておりますのでご確認ください.

12th December: チャンピオンズリーグ, ヨーロッパリーグ 決勝トーナメント1回戦の組み合わせ抽選結果は下記の通りになりました.

チャンピオンズリーグ 1回戦 (2/14,15,21,22 & 3/7,8,14,15)
ベンフィカ vs ドルトムント
パリ・サンジェルマン vs バルセロナ
レアル・マドリード vs ナポリ
バイエルン・ミュンヘン vs アーセナル
マン・シティ vs モナコ
レバークーゼン vs アトレティコ・マドリード
ポルト vs ユベントス
セビージャ vs レスター・シティ

ヨーロッパリーグ 1回戦
(2/16&22,23)
アストラ vs ヘンク
マンU vs サンテティエンヌ
PAOK vs シャルケ
ヘント vs トッテナム

6th December:FAカップ 3回戦(1月6-9日)の組み合わせ抽選結果は下記の通りになりました.(TV放映試合が決定しました. 12/8 更新)

1/6 金曜日
ウエストハム vs マン・シティ (19:55 BBC)

1/7 土曜日
マンU vs レディング (12:30 BT)
エバートン vs レスター・シティ
ハル・シティ vs スウォンジー
サンダーランド vs バーンリー
ミルウォール vs ボーンマス
ウエスト ブロム vs ダービー・カウンティ
ワトフォード vs バートン・アルビオン
ストーク vs ウルブス
ボルトン vs クリスタル・パレス
ノリッジ・シティ vs サウサンプトン
QPR vs ブラックバーン
ブレントフォード vs ハリファクス・タウン/イーストリー
ウィコム・ワンダラーズ vs ストールブリッジ/ノーザンプトン・タウン
ブライトン&ホーヴ・アルビヨン vs ミルトン・キーンズ/チャールトン
バーミンガム・シティ vs ニューカッスル
プレストン vs アーセナル (17:30 BT)

1/8 日曜日
リバプール vs ニューポート・カウンティ/プリマス・アーガイル (13:30 BT)
チェルシー vs ピーターバラ/ノッツ・カウンティ (15:00)
ミドルズブラ vs シェフィールド・ウェンズデイ (15:00)
トッテナム vs アストンヴィラ (16:00 BBC)

1st December: EFLカップ 準決勝(1月10/11,25/26日)の組み合わせ抽選結果は下記の通りになりました.(日程が確定しました. 12/2 更新)

第1試合
1/10 マンU vs ハル・シティ
1/11 サウサンプトン vs リバプール

第2試合
1/25 リバプール vs サウサンプトン
1/26 ハル・シティ vs マンU

30th November: EFLカップ 準決勝(1月10/11,25/26日)の組み合わせ抽選は マンU vs ウエストハムの試合後 (日本時間 12月1日朝7時頃)の予定です.

23rd November: FAカップ 3回戦(1月6-9日)の組み合わせ抽選は 12月5日19:10頃 (日本時間 12月6日 早朝4:10頃)開始です

27th October: EFLカップ 準々決勝(11月29/30日)の組み合わせ抽選結果は下記の通りになりました.

リバプール vs リーズ (11/29)
ハル・シティ vs ニューカッスル(11/29)
マンU vs ウエストハム (11/30)
アーセナル vs サウサンプトン (11/30)

24th October: EFLカップ 準々決勝(11月29/30日)の組み合わせ抽選は マンU vs マン・シティの試合後 (日本時間 27日06時頃)の予定です.

14th October: リーグ第23節(1月末)までのTV中継試合が決定しました. 日程に変更が出ておりますのでご確認ください.

22nd September: EFLカップ 4回戦(10月25/26日)の組み合わせが決定しました. 注目は マンチェスターダービー です (9/26更新 日程が確定しました)

ウエストハム vs チェルシー (10/26 19:45)
マンU vs マン・シティ (10/26 20:00)
アーセナル vs レディング (10/25 19:45)
リバプール vs トッテナム (10/25 19:45)
ブリストル・シティ vs ハル・シティ (10/25 19:45)
サウサンプトン vs サンダーランド (10/26 19:45)

13th September: チャンピオンズリーグ マン・シティ vs ボルシアMGの試合が天候不良のため14日に延期になりました.
(お手持ちのチケットは14日の試合も有効ですのでご安心ください.)

25th August: チャンピオンズリーグ グループステージの組み合わせ/日程が決定しました.

A:PSG,アーセナル,バーゼル,ルドゴレツ・ラズグラド
B:ベンフィカ,ナポリ,ディナモ・キエフ,ベシクタシュ
C:バルセロナ,マン・シティ,ボルシアMG,セルティック
D:バイエルン・ミュンヘン,Aマドリード,PSV,ロストフ
E:CSKAモスクワ,レバークーゼン,トッテナム,モナコ
F:Rマドリード,ドルトムント,スポルティング,レギア・ワルシャワ
G:レスター・シティ,ポルト,クラブ・ブルージュ,コペンハーゲン
H:ユベントス,セビージャ,リヨン,ディナモ・ザグレブ

24th August: チャンピオンズリーグ, ヨーロッパリーグ グループステージの組み合わせ抽選は25日 日本時間 25時,26日19時からになります.
リーグカップ3回戦の組み合わせ抽選は25日 6時頃になります.

13th August: プレミアリーグが開幕しました!

12th August: リーグ第13節(11月末)までのTV中継試合が決定しました. 11月末までの日程に変更が出ておりますのでご確認ください.

5th August: チャンピオンズリーグ プレイオフ組み合わせ抽選結果
ルドゴレツ vs プルゼニュ
セルティック vs ハポエル・ベア=シェバ
コペンハーゲン vs アポエル
ダンダーク vs レギア・ワルシャワ
ディナモ・ザグレブ vs ザルツブルク

ステアウア vs マン・シティ
ポルト vs ローマ
アヤックス vs ロストフ
ヤング・ボーイズ vs ボルシアMG
ビジャレアル vs モナコ

4th August: チャンピオンズリーグ, ヨーロッパリーグ プレイオフの組み合わせ抽選は5日 日本時間 19時,20時からになります.

19th July: ヨーロッパリーグ 予選3回戦 ウエストハムの試合について ホーム・アウェイが入れ替わりになりました.ホーム(ロンドンでの試合)は8月4日になります.ご注意ください.

7th July: リーグ第6節(9月末)までのTV中継試合が決定しました.
開幕戦は 8/13 ハル・シティ vs レスター・シティ になります.
9月末までの日程に変更が出ておりますのでご確認ください.
8/20 リバプール v バーンリーについては ホーム・アウェイが3/12と入れ替わりになりました.ご注意ください.

6th July: 円高により9月末までの試合価格について値下げいたしました.
10月以降についても同様にご案内可能と考えておりますので,お気軽にご相談ください.

27th June: ウィンブルドン開幕です.
錦織 圭は初日 No1.コート 第2試合に出場です.

20th June: チャンピオンズリーグ, ヨーロッパリーグ 予選1・2回戦の組み合わせが決定しました.

17th June: プレミアリーグ 2016-17シーズンの日程が発表されました.
シーズン日程を掲載しました.

10th June: EURO 2016が開幕です.

28th May: プレシーズン日程を掲載開始しました.
8月6日 ウェンブリー・スタジアムにて リバプール vs バルセロナの親善試合が決定しました.
2016-17シーズンの日程(組み合わせ)は 6月15日発表予定です.
8月13日開幕 ミッドウィーク[平日開催]は 第16節(12月14/15日),第23節(2月1/2日),第31節(4月5/6日)になります.

21st May: FAカップは延長戦の末マンUが優勝しました.この結果を受けて 8月7日のFA Community Shiled の組み合わせが レスター・シティ(リーグ優勝) vs マンU(FAカップ優勝) と決定しました.

17th May: 2015-16シーズンのプレミアリーグの全日程が終了し,順位が確定しました.来シーズンからは バーンリーミドルズブラハル・シティ(5/28 プレイオフ勝者)が加わります.(28th May 更新)

優勝 レスター・シティ (CLグループステージ出場決定)
2位 アーセナル (CLグループステージ出場決定)
3位 トッテナム (CLグループステージ出場決定)
4位 マン・シティ (CLプレイオフ出場決定)
5位 マンU (ELグループステージ出場決定)
6位 サウサンプトン (ELグループステージ出場決定)
7位 ウエストハム (マンUのFAカップ優勝により EL予選3回戦 出場)
8位 リバプール
9位 ストーク
10位 チェルシー
11位 エバートン
12位 スウォンジー
13位 ワトフォード
14位 ウエストブロム
15位 クリスタルパレス
16位 ボーンマス
17位 サンダーランド
18位 ニューカッスル(チャンピオンシップに降格)
19位 ノリッジ (チャンピオンシップに降格)
最下位 アストンヴィラ (チャンピオンシップに降格)



our services

・チケット手配

プレミアリーグを中心としたの欧州サッカーチケット手配.
その他の欧州スポーツ(ウィンブルドン,F1,ラグビー:6Nations)など
Read More 詳しくはこちら

プレミアリーグ
プレミアリーグ
ブンデスリーガ
ブンデスリーガ
ラ・リーガ
ラ・リーガ
セリエA
セリエA
ウインブルドン
Wimbledon 2017 (7/3~7/16)


・チケット買取

ご不要になりましたチケットを買取いたします.
Read More チケットの買い取りはこちら

 

・ガイド,両替など

スタジアムへの道案内
Read More 詳しくはこちら

その他のオプション